Краткая информация

Краткая информация Некоммерческая организация "Частный благотворительный фонд "Саби", созданная в 2002 году, в 2017 отмечает 15 лет активной благотворительной деятельности в Казахстане.

Фонд «Саби» считается одним из первопроходцев филантропии, организовав систематическую помощь детям со стороны бизнес-сообщества. Работа Фонда сфокусирована на проблематике здоровья детей и их физического развития, а также доступности образования и духовности.

Своему появлению «Саби» обязан активной жизненной позиции, которую занимают Президент Фонда Асель Тасмагамбетова и один из первых меценатов организации Кенес Ракишев. За ними последовали другие представители казахстанского бизнеса.

Свою масштабную работу организация ведет в рамках разработанных и утвержденных проектов:
• «Образовательный проект»
• «Медицинский проект»
• «Спорт – здоровье - достижения»
• «Инвалидам – достойную жизнь»
• «Юношество»
• Программа поддержки молодых дарований "Алем"
• SMS-проект «Подари детям жизнь»
• Строительный проект «Оркендеу»

руководствуясь принципами адресности и прозрачности и осуществляя строгую отчетность перед благотворителями и попечителями.

С момента основания, благодаря усилиям Асель Тасмагамбетовой и Кенеса Ракишева, тысячи детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, талантливых ребят из социально-незащищенных семей, детей с серьезными нарушениями здоровья, а также люди с ограниченными физическими возможностями нашли поддержку и помощь в фонде «Саби».

26.04.2009
21.10.2009
Проект "Инвалидам -…

«ИНВАЛИДАМ - ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ»Цель проекта:Повышение уровня самореализации людей с ограниченными возможностями, создание…

Общая информация
26.04.2009
Партнеры Фонда

Партнеры и друзья Фонда АО «SAT & Company»ТОО «Mercur AUTO Ltd»АО «Народный Банк Казахстана»АО «Казкоммерцбанк»АО «Жилстройсбербанк…

Общая информация
26.04.2009
О Фонде

Некоммерческая организация «Частный Благотворительный Фонд "Саби"»образована в 2002 году, приняв за основу деятельности…

Общая информация