«Инватакси» - жизнь без преград

«Инватакси» - жизнь без преград В субботу, 28 сентября, состоялась передача 10 новых автомобилей Volkswagen в дар обществам инвалидов 5 городов Казахстана от Благотворительного Фонда «Саби». Таким образом, уже в 20 городах нашей страны, т.е. практически повсеместно, действуют бесплатные службы «Инватакси» по оказанию транспортных услуг людям с ограниченными возможностями. А число специализированных машин, закупленных и безвозмездно переданных во все регионы Фондом, оборудованных гидравлическими подъемными устройствами для инвалидных колясок, достигло 62.

Благодаря «Инватакси», тысячи людей с особыми потребностями в разных уголках нашей страны смогли почувствовать свободу передвижения. Ведь теперь достаточно набрать номер службы в своем городе, и точно в назначенный час прибудет машина, чтобы доставить пассажира в инвалидной коляске по назначению, будь то место работы или учебы, медицинское учреждение или реабилитационный центр, налоговая или акимат. При этом если человек проживает выше первого этажа, его еще и спустят по ступеням на специальном мобильном лестничном подъемнике, которыми также оснащены автомобили «инватакси». И все это совершенно бесплатно!

На реализацию этого грандиозного проекта Фондом «Саби» затрачено более 400 000 000 тенге.

30.09.2013
22.05.2023
Службы «Инватакси»…

Наши партнеры, друзья и давние подписчики знают об одном из значимых проектов фонда «Саби» – «Инватакси».…

«Инвалидам – достойную жизнь»
16.11.2018
Сотрудничество с…

Мы всегда заявляем, что помощь Фонда «Саби» финалистам конкурса «Построй свой бизнес» не ограничивается…

«Инвалидам – достойную жизнь»
27.04.2018
Проекту "Инвалидам -…

Все эти годы 62 специализированных автомобиля, закупленные Фондом "Саби", перевозят людей с ограниченными возможностями…

«Инвалидам – достойную жизнь»