«Инватакси» расширяет возможности

«Инватакси» расширяет возможности Вчера в Ассоциации родителей детей-инвалидов (АРДИ) была проведена пресс-конференция по случаю внесения крупного взноса от спонсора на развитие проекта Фонда «Саби» «Инвалидам - достойную жизнь», с целью улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями посредством оказания им бесплатных транспортных услуг «инватакси».

На перечисленные средства наш Фонд закупил 4 специализированных автомашины марки Volkswagen: микроавтобус Transporter получит Фонд «Эльдани», два легковых автомобиля Caddy предназначены для Алматинского городского общества инвалидов и автобус Crafter пойдет в АРДИ. Спецавтотранспорт предназначен для перевозки детей и молодежи с трудностями в психическом и физическом развитии с целью оказания им реабилитационной, психологической и адаптационной помощи.

На мероприятии, в присутствии представителей спонсора, спикеров со стороны Акимата и Департамента труда, занятости и социальной защиты населения, а также постоянных пользователей службы «Инватакси», всем благополучателям были вручены подарочные сертификаты на автомашины.

Организации-получатели выразили слова благодарности благотворителям, поделились результатами своей деятельности, представили авторские программы по творческому и физическому развитию детей и молодежи с ограниченными возможностями. Тяжелые болезни лишают их элементарных человеческих возможностей, заставляя проводить долгие годы в четырех стенах своего дома. Но теперь для них наконец-то появилась возможность передвижения на специализированном транспорте, оборудованном всем необходимым для инвалидов.

Ссылки по теме:
Общественно-политическая газета «Литер»
«Известия Казахстан»
Информационный портал www.zakon.kz
Комсомольская правда Казахстан

27.07.2011
22.05.2023
Службы «Инватакси»…

Наши партнеры, друзья и давние подписчики знают об одном из значимых проектов фонда «Саби» – «Инватакси».…

«Инвалидам – достойную жизнь»
16.11.2018
Сотрудничество с…

Мы всегда заявляем, что помощь Фонда «Саби» финалистам конкурса «Построй свой бизнес» не ограничивается…

«Инвалидам – достойную жизнь»
27.04.2018
Проекту "Инвалидам -…

Все эти годы 62 специализированных автомобиля, закупленные Фондом "Саби", перевозят людей с ограниченными возможностями…

«Инвалидам – достойную жизнь»