Фонд «Саби» построит в Атырау игровой городок

Фонд «Саби» построит в Атырау игровой городок Одна из задач Благотворительного фонда «Саби» - создание максимально благоприятных условий для воспитания и развития детей. Для этого Фонд проводит работу по строительству качественных современных детских площадок в различных городах Казахстана. Уже сдано в эксплуатацию 35 игровых и спортивных объектов, а это значит, что тысячи детей могут проводить там свое время с пользой.

В ноябре 2016 года был подписан меморандум с акиматом города Атырау о возведении современного детского игрового городка в рамках проекта «Спорт – здоровье - достижения». Игровая площадка будет находиться по адресу: г. Атырау, ул.Сатпаева, 19.

Уже в мае 2017 года детям и подросткам города Атырау будет представлен огромный игровой комплекс почти в 2000 кв.м., оборудованный новыми качелями, канатами, каруселями, брусьями, горками, тренажерами, а также интегративной зоной для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Проект стал уникальным не только для города, но и для самого фонда. Дизайн спортивного объекта не типовой, а авторский. Он был разработан совместно с международной компанией «КСИЛ» и не имеет аналогов по всей стране. При планировании площадки были строжайше соблюдены все требования безопасности согласно местным и зарубежным стандартам, предусмотрено травмобезопасное резиновое покрытие.

Ориентировочная стоимость объекта - 70 000 000 тенге.

30.11.2016
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения