Еще раз о Доме ребенка в Кызылорде, или Дети имеют право на самое лучшее

 

В далеком 2012 году Фонд «Саби» построил и сдал в эксплуатацию в городе Кызылорде здание Дома ребенка на 60 мест для проживания сирот и малышей, оставшихся без попечения родителей, от рождения до 4 лет. В то время, и по сей день это здание остается уникальным по своей архитектуре, оформлению  и оснащению, совсем нетипичному для социального объекта. Это настоящий дом для ребят, теплый и уютный, наполненный всем необходимым для их здорового роста и развития.

Благоустройство территории объекта тоже выполнил наш Фонд. Мы озеленили участок, установили просторные павильоны для отдыха от знойного солнца и детскую игровую площадку, соответствующую возрасту малышей.

На протяжении всех лет Фонд «Саби» продолжает активно взаимодействовать с Домом ребенка. Мы не раз проводили обучение сотрудников принципам работы по системе Монтессори, для эффективной деятельности созданного нами же центра, обновляли оборудование в нем.

А в этом году мы решили расширить и дополнить существующую детскую площадку с учетом современных требований. Мы установили большой игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями, закупили пользующиеся особой любовью всех ребят качели-гнездо и стойку для игры в мяч. Кроме того площадку украшает яркое травмобезопасное резиновое покрытие, а по периметру появились новые тротуары и бордюры.

К вышесказанному хочется добавить информацию: уже в первый год после переезда в новый построенный Фондом «Саби» Дом ребенка, маленькие воспитанники словно ожили, как цветочки, которых полили, они стали радоваться происходящему вокруг. Многие ребята, имеющие глубокую инвалидность, впервые заулыбались, заговорили, а некоторые даже пошли. Процент их усыновления многократно увеличился! Мы просто поменяли окружающий их ранее мрачный мир на теплый и цветной.

22.05.2019
12.06.2017
Поддержка Дома ребенка в…

Строительство и полное оснащение Дома ребенка в Кызылорде стало возможным благодаря финансовому участию…

Дом Ребенка в г. Кызылорда
17.07.2014
Чем дышит Дом Ребенка

Незаметно летит время. И вот уже второе лето живут воспитанники Дома ребенка города Кызыл - Орды в новом здании, построенном…

Дом Ребенка в г. Кызылорда
30.10.2013
Дом ребенка признан одним…

В Алматы 4-6 октября прошел Республиканский смотр-конкурс лучших архитектурных произведений за 2010- 2013 гг., организованный…

Дом Ребенка в г. Кызылорда