Дом ребенка №3

В текущем году Благотворительный фонд "Саби" взял под свой патронат самых маленьких детишек - воспитанников Дома ребенка №3. Это учреждение рассчитано на 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Трогательные, беззащитные малыши, обделенные родительской лаской, в возрасте от 10 дней до 4-5 лет, очень многие из которых страдают тяжелыми пороками развития, произвели сильное впечатление на нас и спонсоров, посетивших Дом ребенка.

Целью нового проекта "Малыши" стало способствование воспитанию и оказанию медико-психологической и социальной помощи детям раннего возраста; привлечение к благотворительности тех, кому не безразлична судьба юных казахстанцев.

В игровых и спальных комнатах для детей разных возрастных групп были заменены на новые столы и стульчики, диванчики и матрацы. Не забыты и самые маленькие – у них теперь 30 новеньких манежей.

Дом ребенка №3


Для развития у детей моторики и сенсорики, что крайне необходимо малышам с нарушениями ЦНС, были приобретены яркие красочные книжки-раскладки, всевозможные игры и игрушки. Проявляя милосердие к обездоленным детям, не обошли вниманием и вопросы гигиены - приобрели малышам много памперсов и одежды.

Реализация данного проекта - это вклад в повышение уровня жизни маленьких граждан нашей страны. Фонд и в дальнейшем планирует оказывать помощь Дому ребенка №3, привлекая спонсоров - людей, без которых наши проекты были бы неосуществимы.

06.09.2007
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект