Чем дышит Дом Ребенка

Чем дышит Дом Ребенка Незаметно летит время. И вот уже второе лето живут воспитанники Дома ребенка города Кызыл - Орды в новом здании, построенном для них Фондом "Саби". Этот дом стал родным для сирот, подарив им уют и тепло в самом прямом смысле и стерев из памяти малышей промозглые серые комнаты старого здания.

Мы с удовольствием следим за тем, как наладилась и протекает жизнь ребят в новых стенах. Помимо всего прочего, нас особенно беспокоил вопрос как создать малюткам подходящую зону отдыха на воздухе. Изначально, еще на стадии разработки проекта строительства, было уделено большое внимание проблеме озеленения участка, так как детские учреждения должны быть максимально изолированы от прилегающих к ним территорий и улиц, путем создания защитных полос зеленых насаждений. Был один серьезный нюанс - местный суровый климат и соленая почва обычно не радуют хорошей всхожестью.

Однако правильно подобранные виды растений, грамотная посадка и бережный уход сделали свое дело - дети бегают по сочной траве, наслаждаются живительной влагой фонтана и радуются ярким краскам цветов. А на ужин повар для них готовит вкусные блюда из свежих овощей, собранных на собственных грядках.

Пусть этот оазис вокруг Дома ребенка разрастается и, возможно, со временем даже станет зеленой жемчужинкой города, на которую придут взглянуть все желающие.

17.07.2014
23.05.2019
Еще раз о Доме ребенка в…

  В далеком 2012 году Фонд «Саби» построил и сдал в эксплуатацию в городе Кызылорде здание Дома ребенка на 60 мест…

Дом Ребенка в г. Кызылорда
12.06.2017
Поддержка Дома ребенка в…

Строительство и полное оснащение Дома ребенка в Кызылорде стало возможным благодаря финансовому участию…

Дом Ребенка в г. Кызылорда
30.10.2013
Дом ребенка признан одним…

В Алматы 4-6 октября прошел Республиканский смотр-конкурс лучших архитектурных произведений за 2010- 2013 гг., организованный…

Дом Ребенка в г. Кызылорда