Благотворительный Фонд «Саби» объявляет о начале подготовительных работ по возведению нового современного здания Дома ребенка г. Кызылорда

Благотворительный Фонд «Саби» объявляет о начале подготовительных работ по возведению нового современного здания Дома ребенка г. Кызылорда, где проживают 60 малышей - сирот от рождения до 6 лет.

Тяжелые климатические условия, зона экологического бедствия Аральского моря, постоянный дефицит питьевой воды и, как следствие, - низкий уровень жизни и здоровья местного населения, особенно детей, побуждает наш Фонд проявлять к этому региону особое внимание.

Дом ребенка, расположенный в областном центре по улице Байсеитовой, 84, – одно из самых небезопасных, в техническом отношении, социальных учреждений города. Это – находящееся в аварийном состоянии каркасно-камышитовое строение, 1956 года постройки, устаревшее морально и физически. Замазанные глиной стены тщательно забеливаются сотрудниками учреждения, но это не спасает их от регулярных протеканий и частичных обрушений. Окрашенные на многие десятки раз оконные рамы растрескались и не защищают от зимней стужи и летнего зноя. Отсутствует централизованное отопление – обогрев происходит из полуразвалившейся котельной по ржавым прогнившим трубам. И вот в таких сложных условиях содержатся совсем маленькие дети, здесь они начинают свою жизнь, и без того полную лишений - без поддержки родителей и близких людей.

Организовав инспекцию этого учреждения, Благотворительный Фонд «Саби» пришел к выводу о необходимости сноса сооружения и возведении на его месте нового здания, соответствующего техническим и санитарным требованиям современного строительства, со всеми полагающимися помещениями: уютными спальнями, просторными игровыми, светлыми обеденными, оборудованными санузлами, врачебными и обучающими кабинетами. Не менее важно обустройство прилегающей территории, так как прогулки на воздухе имеют большое значение для формирования здоровья малышей.

Мы обращаемся к друзьям и партнерам нашего Фонда, а также ко всем благотворителя проявить чуткость и понимание и оказать возможную помощь в осуществлении строительства. Для нас важна любая поддержка!

С уважением, Ваш «Саби»

03.09.2010
23.05.2019
Еще раз о Доме ребенка в…

  В далеком 2012 году Фонд «Саби» построил и сдал в эксплуатацию в городе Кызылорде здание Дома ребенка на 60 мест…

Дом Ребенка в г. Кызылорда
12.06.2017
Поддержка Дома ребенка в…

Строительство и полное оснащение Дома ребенка в Кызылорде стало возможным благодаря финансовому участию…

Дом Ребенка в г. Кызылорда
17.07.2014
Чем дышит Дом Ребенка

Незаметно летит время. И вот уже второе лето живут воспитанники Дома ребенка города Кызыл - Орды в новом здании, построенном…

Дом Ребенка в г. Кызылорда