Благотворительный вечер Saby&Bvlgari

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фонд «Саби» уже более десяти лет ведет свою историю проведения благотворительных мероприятий международного уровня. Так, с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей в инвалидных колясках, в 2008 году Фондом была организована международная выставка современного искусства и благотворительный аукцион в Аукционном доме Christie’s в Лондоне. Вырученные средства в размере 1 000 000$ были направлены на покупку специализированных автомобилей инватакси, которые были переданы для передвижения людей с особыми потребностями в регионах Казахстана. В 2012 году в Нью-Йорке при поддержке дома Christie’s Фонд «Саби» организовал выставку старинных казахских ювелирных украшений, а также благотворительный аукцион, который принес Фонду 1 000 000$. Мероприятие стало настоящим открытием культуры Казахстана для западной публики. Вырученные средства были направлены на реализацию программы по поддержке талантливой казахстанской молодежи «Алем».

В Казахстане были организованы благотворительные вечера с такими известными мировыми брендами, как Dior, Messika и Damiani, в результате которых было собрано в общей сложности около 300 000$ для реализации проекта «Экстренная детская хирургия». 

Продолжая традицию проведения масштабных благотворительных мероприятий, на прошлой неделе в Алматы состоялся эксклюзивный благотворительный вечер, организованный культовым ювелирным домом Bvlgari совместно с Фондом «Саби». На мероприятии была представлена специальная коллекция ювелирных изделий бренда, часть средств от продажи которых будет направлена в Фонд для строительства экстренной детской хирургии в городе Петропавловске. В рамках масштабной инициативы фонда и его основателей – Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетовой уже созданы подобные отделения в Алматы и Семее, еще одно скоро откроется в Актау. И теперь, благодаря организаторам и гостям торжественного события, запустится проект в Петропавловске.

Почетными гостями вечера стали казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин, посол Италии в РК Паскуале Д’Авино, российский кинорежиссер Андрей Звягинцев, российский боец смешанного стиля Зубайра Тухугов. Специально для вечера выдающийся композитор Ренат Гайсин написал сюиту “Шедевры степи”, которую исполнили мастера искусств Казахстана, в числе которых были стипендиаты фонда «Саби» вокалист Азамат Малышов и скрипач Омар Куанышев.

Кульминацией гала-ужина стал аукцион с уникальными лотами, среди которых: боксерские перчатки с автографом Геннадия Головкина, футболка с автографом Хабиба Нурмагомедова, фотоальбом “Bvlgari. Сокровища Рима” с автографом актрисы Светланы Ходченковой, сумочка Bvlgari из кожи питона. 100% вырученных на аукционе средств будут также направлены в адрес «Саби» для строительства экстренной детской хирургии в Петропавловске.

Впечатляющая собранная за вечер сумма 210 632 000 тенге сложилась из 77,1 млн. от аукциона и 133,5 млн. от приобретенных в ходе вечера произведений высокого ювелирного и часового искусства дома Bvlgari.

Мы благодарим приглашенных гостей за участие и поддержку, Рената Гайсина за безупречную организацию, талант и профессионализм, а Гаухар Абыкаеву и ювелирный дом Bvlgari за великолепный вечер и оказанное доверие. Для нас большая честь быть бенефициарами такого уважаемого бренда. Появившаяся тенденция обращения коммерческого сектора к благотворительности означает формирование доверия к деятельности НКО и в целом развитие культуры филантропии в нашей стране.  

26.05.2021
14.11.2023
Фонд "Саби" открыл хирургию…

Благотворительный Фонд «Саби» открыл пятое высокотехнологичное отделение экстренной детской хирургии в городе…

События
24.11.2022
Благотворительный концерт…

На протяжении многих лет Фонд «Саби» ведет свою историю проведения благотворительных мероприятий самого…

События
01.07.2022
Президент Казахстана…

Институт основан 10 лет назад Асель Тасмагамбетовой, президентом Фонда «Саби», и специализируется в области…

События