Автопарк «инватакси» вырос до 62 машин

Автопарк «инватакси» вырос до 62 машин В этом году проекту «Инвалидам – достойную жизнь» исполняется 5 лет. Система оказания бесплатных транспортных услуг инвалидам 1 и 2 групп с нарушением опорно-двигательного аппарата работает отлажено и приносит большую пользу обществу. Списки категорий граждан, которые могут воспользоваться «инватакси» утверждаются в городских отделах занятости и социальных программ. На базе общественных объединений, где базируются автопарки спецмашин, работают диспетчерские службы, принимающие заявки на перевозки. Люди с ограниченными возможностями ездят на учебу, работу, посещают медицинские учреждения, культурные и спортивные мероприятия.

Показателем широкого развития «инватакси» служит интернет - набрав в любом поисковике всемирной паутины это слово, появляются сотни ссылок на статьи, рассказывающие о реализации проекта, о работе транспортных служб, о судьбах пассажиров. За 2012 год по стране было выполнено более 100 000 перевозок.

С этого года количество пользователей увеличится, как минимум, на 20%, так как Благотворительный Фонд «Саби» произвел закуп еще 10-ти спецмашин марки Volkswagen. Срок их изготовления и переоборудования в Германии и доставки в Алматы составит около 6 месяцев, и уже летом к нам прибудут новые автомобили, готовые к передаче обществам инвалидов в регионы Казахстана.

Таким образом, в рамках проекта «Инвалидам – достойную жизнь», всего закуплено 62 единицы автомашин для перевозки инвалидов-колясочников 20-ти городов Казахстана.

13.02.2013
22.05.2023
Службы «Инватакси»…

Наши партнеры, друзья и давние подписчики знают об одном из значимых проектов фонда «Саби» – «Инватакси».…

«Инвалидам – достойную жизнь»
16.11.2018
Сотрудничество с…

Мы всегда заявляем, что помощь Фонда «Саби» финалистам конкурса «Построй свой бизнес» не ограничивается…

«Инвалидам – достойную жизнь»
27.04.2018
Проекту "Инвалидам -…

Все эти годы 62 специализированных автомобиля, закупленные Фондом "Саби", перевозят людей с ограниченными возможностями…

«Инвалидам – достойную жизнь»