Алтын Журек 2008

Алтын Журек 2008 27 октября в Театре оперы и балета им. Абая состоялась очередная церемония награждения Национальной общественной премией "Алтын Журек", присуждаемой за выдающиеся достижения в служении высшим идеалам человечества.

Цель премии - выражение высокого общественного признания заслуг организаций и отдельных граждан на ниве милосердия, социально-значимая деятельность которых оказывает благотворное влияние на развитие общества.

В этом году награждение осуществлялось по 10 номинациям. Лауреатов премии определил Экспертный Совет, в состав которого вошли известные общественные деятели Казахстана.

В первой номинации "За помощь детям-сиротам" самым достойным был признан Мурат Удербаев из Кызылорды. Он оказал спонсорскую поддержку государственному фонду "Развитие Шиели" и ассоциации Центра развития молодежных инициатив, пожертвовал средства на строительство детского дома, обеспечил две местные школы строительными материалами и помог малообеспеченным родителям в лечении их детей. Президент нашего фонда Тасмагамбетова Асель и известный эстрадный певец и композитор Батырхан Шукенов вручили благотворителю статуэтку - символическое сердце с капелькой крови и диплом из стекла - символ чистоты и прозрачности помыслов.

Более подробную информацию о номинантах и церемонии награждения можно будет получить на сайте www.altynzhurek.kz

03.11.2008
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости