«Алемовцы» - есть кем гордиться

Мы продолжаем знакомить читателей с нашими «алемовцами», достигшими, несмотря на юный возраст, внушительных успехов на своей стезе.

«Алемовцы»  - есть кем гордиться Представляем вам стоящего в самом начале жизненного пути, но уверены, очень перспективного будущего режиссера, о котором еще заговорит мировой кинобизнес. Медет Шаяхметов - студент 2-го курса Казахской Национальной Академии Искусств им. Т. Жургенова, этакий «человек-оркестр», заряжающий всех вокруг своей энергией и оптимизмом, доказывающий поговорку о том, что «талантливый человек талантлив во всем». Медет - дипломант неиссякаемого количества городских, республиканских и международных вокальных конкурсов, занимается скейтбордом и битбоксом, автор многих дизайнерских работ в стиле граффити, делает моушн-графику, снимает видеоклипы и видеоролики и даже немного зарабатывает на этом. Но свою судьбу молодой человек связал со специальностью «режиссура монтажа», обучение по которой в настоящий момент оплачивает ему Фонд «Саби» и, скажем по секрету, рассматривает вопрос о продолжении его образования за рубежом.

«Алемовцы»  - есть кем гордиться Хотелось бы рассказать сегодня и о юной поэтессе Карлыге Темиргали, новой участнице Программы «Алем». Познакомились мы, или даже «нашли» эту девушку, в далеком поселке Атырауской области во время командировки нашего сотрудника, организованной с целью поиска талантов в глубинках страны. Стихи начинающего автора уже с успехом публикуются в местных газетах и не раз звучали в лирических программах национального радио. Но Карлыге еще надо развиваться, получить качественное образование, чтобы опыт наставников и тренировка временем помогли отточить ее мастерство. Обучение в Казахском Национальном Университете им. Аль-Фараби на факультете журналистики - это возможность для творческого роста и профессионального становления. А финансирует его наша организация, поддержав студентку и приняв ее в число «алемовцев».

«Алемовцы»  - есть кем гордиться И, наконец, Тимур Алдыбергенов. Многие из вас уже знакомы с его лирическим баритоном по выступлениям на больших концертах, транслировавшихся по телевидению, возможность участия в которых предоставил ему Фонд «Саби». Также в этом году в составе группы «MEZZO» Тимур дошел до финала и стал обладателем второго места в певческом ТВ-шоу «X-фактор». Природное обаяние и мощный голос вокалиста завораживает буквально всех. Классическому пению парень учился в Казахской Национальной Консерватории им. Курмангазы за счет нашей спонсорской поддержки. Недавно мы узнали, что Тимур мечтает о кино. Сказано – сделано: почетный эксперт Программы «Алем», известный казахстанский кинорежиссер и продюсер Ахан Сатаев пригласил его на кинопробы. Мечты сбываются!

13.09.2012
22.06.2020
Результаты Десятого…

Подведены итоги юбилейного X поэтического конкурса на государственном языке​, организованного Благотворительным…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
19.06.2019
Результаты IX Поэтического…

Девятый поэтический​ конкурс на государственном языке​ Благотворительного Фонда «Саби» завершен. Свою рецензию…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
28.03.2019
Поэтический конкурс-2019…

Спешим напомнить всем юным поэтам о том, что Фонд «Саби» продолжает прием заявок для участия в Поэтическом…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»