Адресная помощь детям

Ежедневно в адрес нашего фонда поступают денежные пожертвования от неравнодушных людей. Мы бережно собираем каждый тенге, чтобы потом оказать необходимую помощь нуждающимся.  

За прошедший период поддержку фонда получили несколько семей, воспитывающих детей с разными заболеваниями. Среди них два ребенка с диагнозом ДЦП, спастическая диплегия. Это 8-летний Бекарыс из Усть-Каменогорска, которому мы купили инвалидную коляску Umbrella, а также 7-летняя Жаныл из Караганды, для которой был приобретен аппарат для тазобедренных суставов SWASH.

Еще два бенефициара живут в Алматы и имеют диагноз РАС и ЗПРР. Для 6-летнего Исламбека был оплачен курс реабилитации в специализированном коррекционном Центре, а 5-летней Аяулым мы профинансировали восстановительный курс транскраниальной микрополяризации в Институте им. Бехтерева.

Также помощь фонда получил 6-летний Адилбек из Костаная. Мальчику мы оплатили срочную операцию по исправлению косоглазия.

Кроме того, фонд закупил и передал 5 инвалидных колясок для реабилитационного Центра «Шапагат» города Уральск, в котором проходят лечение дети с нарушением опорно-двигательного аппарата и психоневрологическими отклонениями.

Желаем всем деткам крепкого здоровья и благодарим всех доноров и филантропов за вашу неизменную поддержку!

  

  

  

22.06.2023
28.12.2023
Отчет по адресной помощи 2023

Представляем вам отчет Фонда «Саби» по адресной помощи, оказанной в 2023 году. В этом году общая сумма частных…

Адресная помощь
22.06.2023
Адресная помощь детям

Ежедневно в адрес нашего фонда поступают денежные пожертвования от неравнодушных людей. Мы бережно собираем каждый тенге,…

Адресная помощь
08.07.2022
Адресная помощь детям

Хотим поделиться новостями по адресной помощи, оказанной Фондом. Благодаря небольшим, но регулярно поступающим в наш адрес…

Адресная помощь