280 тенге спасают жизни детей!

280 тенге  спасают жизни детей! Усилиями благотворительных организаций в Казахстане воплощено множество проектов по улучшению медицинской и социальной помощи уязвимым слоям населения.

Так, благодаря СМС-Акции «Подари детям жизнь», запущенной в 2007 году Благотворительным Фондом «Саби» совместно с Добровольным Обществом Милосердие, сложнейшие операции и дорогостоящие лечение детей за рубежом стали возможны для семей с небольшим доходом.

Основным способом оказания благотворительной помощи в этом проекте является отправка SMS-сообщения, позволяющего каждому внести свою лепту в спасение жизни малышей. Абоненты ACTIV, KCELL и BEELINE могут отправить цифру «1» или доброе пожелание на короткий номер 9099 , и сумма в размере 280 тенге будет списана с баланса телефона и переведена на специальный счет, открытый в рамках Акции.

Таким образом в процесс решения проблемы вовлечено всё общество, и любой его представитель может быть социально ответственным и полезным.

За 7 лет работы проект распространился во все регионы нашей страны. Благодаря многим людям и организациям, по состоянию на апрель 2014 года, оказана помощь 842 детям, общая сумма оплаченных операций составляет 6.489.493 USD.

Присоединяйтесь, друзья, ваши 280 тенге спасают жизни детей!

04.05.2014
26.10.2016
Жизненно важный проект

Представляем вашему вниманию отчет по SMS-акции «ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ», созданной совместно с Добровольным Обществом…

SMS – акция «Подари детям жизнь»
11.05.2016
SMS-сообщения спасают жизни

К сожалению, в нашей стране еще много детей, которым нужна помощь в лечении серьёзных болезней. Но отрадно понимать, что и…

SMS – акция «Подари детям жизнь»
09.12.2015
SMS дарит жизнь

Публикуем очередной отчет по Акции «Подари детям жизнь», партнером которой c 2007 года выступает Фонд «Саби», и говорим…

SMS – акция «Подари детям жизнь»