Приветственное слово Президента Фонда "Саби"

Асель Имангалиевна Тасмагамбетова


В этом году нашему Фонду исполнилось 10 лет. Важный рубеж и время подведения итогов. Систематизируя всю проделанную работу в несколько листов отчета, понимаешь, насколько серьезно вырос «Саби», трансформировавшись из идеи в весомую организацию с большими проектами, без преувеличения, имеющими социальную значимость в нашей стране. 


К сожалению, за годы преобразований само слово «благотворительность» сильно дискредитировало себя и звучит сейчас пусто и высокопарно. Анализируя нашу деятельность за первую декаду, с удовлетворением отмечаю, что мы ни разу не отошли от его прямого значения - творить благо. 


Лейтмотивом, или, если так можно выразиться, девизом, Фонда «Саби» является мысль одного мудрого человека о том, что благотворительность не терпит шума и оваций, иначе все добрые дела и духовные стремления обесцениваются и теряют всякий смысл. Этим объясняется наша непубличность и неанонсируемость нашей работы.


Я твердо убеждена, что помощь ближнему нельзя позиционировать или относить в ранг сверхчеловеческих качеств. Это, по сути, должно быть нормой в цивилизованном обществе. 


Также считаю, что добрые поступки не могут оцениваться размером потраченных сумм. Ведь, порой, искреннее и душевное участие в чьей-то судьбе намного важнее и дороже. 


Хочется надеяться, что, рано или поздно, благотворительное движение и культура меценатства в нашей стране выйдут на качественно новый уровень.


Фонд «Саби», со своей стороны, переходя во второе десятилетие, продолжит свою работу на благо тех, кто в этом нуждается.


Выражаю самую искреннюю признательность всем нашим друзьям, филантропам, каждому неравнодушному человеку, кто был рядом с нами эти годы, и без чьей поддержки все свершения не стали бы возможны!


Всегда ваша,
Асель Тасмагамбетова

11.08.2017
Обращение Президента Фонда "Саби" к…
С огромной радостью хочу сообщить, что возведение новой большой общегородской детской игровой площадки в г.…
Блог
21.04.2017
О фонде "Саби"
Мне часто задают вопрос: зачем я занимаюсь благотворительностью и почему я открыла фонд?
Блог
24.04.2015
О Фонде, о работе и немного о себе
Фонду «Саби» 13 лет - немалый срок, для того чтобы заработать себе «имя» и сформировать серьезную…
Блог