Дом ребенка «Кара-Кастек» снова получает подарки

Дом ребенка «Кара-Кастек» снова получает подарки Проблем в каракастекском Доме ребенка множество. Нужен капитальный ремонт здания с полной заменой канализационной и водопроводной систем, необходимо оснастить палаты и кабинеты специальным медицинским оборудованием, важно привести в порядок игровые комнаты для малышей.

Также, сложная ситуация обстоит с бытовой техникой, которая давно отработала свой срок и почти полностью пришла в негодность. Особенно это касается прачечного и кухонного оборудования. Именно с него Фонд «Саби» решил начать, чтобы хоть как-то наладить кажущуюся незаметной, но важную ежедневную работу дома малютки.

Дорогостоящее прачечное оборудование уже заказано, но доставка его из-за рубежа займет немало времени. А пока Фонд передал учреждению новую промышленную мясорубку, которая, мы уверены, станет ему отличным подспорьем.

И детишки, воспитывающиеся здесь, тоже получили подарки: яркую красочную мебель и множество игрушек, которые порадуют ребят в холодные зимние дни.

18.01.2010
11.09.2014
Каникулы в Милане

Недавно из Италии вернулись 15 воспитанников Областного детского дома №1, ставшие обладателями путевки в Милан за победу в…

Подарки от фонда
04.09.2014
Доброе дело не может быть…

Наверное, каждый из нас не раз сталкивался с ситуацией, когда перебирая свой гардероб, находятся вещи, которые почему-то не…

Подарки от фонда
11.09.2013
С книжки и скрипки – во…

Государственная детская библиотека имени С. Бегалина – давний друг Фонда «Саби». Вся деятельность ее ведется во благо…

Подарки от фонда