80 лет Спецкомплексу

80 лет Спецкомплексу 16 мая Специализированный комплекс "Жануя" отметил 80-летие со дня основания.

Мы выделяем это событие на страницах нашего сайта, так как именно с этого Детского дома началась история добрых дел нашего фонда; более 6-ти лет "Жануя" является одним из наших основных подшефных учреждений.Поздравить с юбилеем воспитанников и педагогов пришли представители Министерства образования и информации, комитета по защите прав детей, аким Медеуского района, депутат Мажилиса, бывшие воспитанники этого Детского дома и другие.

Мы тоже не остались в стороне - теплые слова произнесла Президент нашего фонда Асель Имангалиевна.

В качестве подарка ребята получили симпатичные керамические кружки с нашим логотипом, а 14 мальчиков, прошедших накануне обряд посвящения в мужчины, получили часы, фотоаппараты, одежду и предметы гигиены.

Праздничный концерт, подготовленный юными дарованиями из детских ансамблей "Юность планеты", "Экзерсис" и воспитанниками "Жануи", продолжился под открытым небом, где гостям были продемонстрированы поделки из бисера и цветной глины, рисунки, вышивка и другие вещи, выполненные руками ребят.

Мы ещё раз сердечно поздравляем коллектив, бывших и нынешних воспитанников Детского дома и желаем им крепкого здоровья, счастья и благополучия во всем!

23.05.2008
11.09.2014
Каникулы в Милане

Недавно из Италии вернулись 15 воспитанников Областного детского дома №1, ставшие обладателями путевки в Милан за победу в…

Подарки от фонда
04.09.2014
Доброе дело не может быть…

Наверное, каждый из нас не раз сталкивался с ситуацией, когда перебирая свой гардероб, находятся вещи, которые почему-то не…

Подарки от фонда
11.09.2013
С книжки и скрипки – во…

Государственная детская библиотека имени С. Бегалина – давний друг Фонда «Саби». Вся деятельность ее ведется во благо…

Подарки от фонда